Чем привлекательны римские шторы

Если спросить у знакомых "Какие вы знаете виды штор?", то наверняка многие вспомнят про японские, рулонные, французские и, конечно же, римские шторы. Последняя модель является одной из самых востребованных, поэтому её нередко можно увидеть не только в каталоге магазинов, но и в доме у гостей. Да и вы сами, увидев их, тоже захотите украсить своё жилье ими. Чем же они так привлекательны?

1

Коротко о конструкции

В традиционном понимании римские шторы - это прямое полотно ткани со специальным механизмом. Благодаря последнему при необходимости шторы можно скрутить, в результате чего они собираются в прямоугольные складки, накладываемые друг на друга. В итоге мы получаем полностью открытое окно, а также интересную композицию наверху. Управление осуществляется посредством специальной системы, которая состоит из карниза, тесьмы и верёвки управления (достаточно её потянуть, чтобы шторы начали собираться). Готовые шторы римские вы можете приобрести в любом специализированном магазине.

Следует также добавить, что полотна имеют специальные вставки из пластика. Они выполняют роль ребер жесткости, что увеличивает срок службы всей конструкции и улучшает внешний вид изделия.

Секрет популярности

Римские шторы очень нравятся не только дизайнерам, но и обычным гражданам, заказывающим их. А секрет успеха скрыт в практичности изделия. Шторы с лёгкостью собираются, что позволяет регулировать освещение в помещении. Конструкция примечательна тем, что её можно разместить не только в оконном проёме, но и на потолке или стене. Это преимущество вас наверняка заинтересует, ибо нередки случаи, когда достаточно сложно повесить шторы на окно из-за его малых размеров или нестандартной формы. Наша модель позволяет решить эту проблему без особых сложностей. Также это изделие позволяет визуально сделать помещение больше. Поэтому римские шторы очень часто вешают на кухне или в спальне. Также им найдется место в застеклённых лоджиях, в детских комнатах и рабочих кабинетах. Ну и, конечно же, такие шторы для дачи тоже будут смотреться весьма интересно.

Приобрести это и любое другое изделие вы можете в интернет магазине штор universedesign.ru. Тут же вам помогут решить все вопросы касательно выбора и монтажа. Доставка осуществляется по всей России. Также не забудьте пригласить дизайнеров домой, дабы они вам помогли правильно подобрать модель штор и решить все вопросы, связанные с установкой.

Вверх