Кондиционеры - спасение от жары

Позволяющие создавать комфортную атмосферу в помещении, кондиционеры в последнее время все больше пользуются популярностью. Они способны произвести свежий воздух, удалить излишнюю влажность, не допустить появления плесени.

1

В жаркий солнечный день куда приятней находиться в помещении, где свежесть и прохлада дают возможность ясно мыслить, занимаясь своими повседневными обязанностями.

Виды кондиционеров

Кондиционеры по своему конструктивному исполнению делятся на моноблочные и сплит-системы. Их выпускают для бытового, полупромышленного и промышленного использования.

Моноблочные устройства - это приборы, которые отличаются низкой стоимостью, простотой установки. Единственный недостаток таких кондиционеров - повышенный шум.

Мобильные кондиционеры удобны тем, что дают возможность легко их перемещать. Такие устройства идеально подходят для тех, кто часто меняет место жительства.

Сплит-система - приборы, состоящие из двух блоков. Один из них устанавливается в помещении, а другой - снаружи. Для использования в квартирах чаще всего приобретают сплит-системы настенные. Они не занимают много места и вполне эстетично вписываются в интерьер любой комнаты.

Купить кондиционер, который позволит в летнюю жару чувствовать себя комфортно и уверенно можно здесь: http://www.moyo.ua/bt/klimaticheskaya-tekh/kondicionery/. Покупателям предоставляется возможность выбрать кондиционер, отвечающий индивидуальным запросам и требованиям.

Для охлаждения нескольких помещений используется канальная сплит-система, для крупных помещений - напольно-потолочная и колонная. Для мест, где собирается много людей - кассетная сплит-система, а для обслуживания большого количества помещений применяется мультизонная система.

Польза кондиционеров

Кондиционер - устройство, которое призвано поддерживать заданные параметры температуры воздуха. В жаркую погоду он позволяет продуктивно работать, не опасаясь сердечных приступов или повышения артериального давления.

Кондиционеры спасают от различных осложнений, вызванных сквозняками. Некоторые модели обладают свойством очищать воздух от пыли, ионизировать его.

Кондиционер способствует увеличению производительности труда. Комфортная температура в офисе дает возможность работникам не ощущать изнуряющей жары, а дистанционное управление позволяет регулировать охлаждение помещения, не вставая со своего места.

Польза кондиционеров бесспорна. При правильном применении, когда устанавливается температура не слишком большой разницы с той, что снаружи, кондиционер способен подарить комфорт, прохладу и удовольствие. Иметь его в доме или на работе - значит иметь возможность качественно трудиться и отдыхать.

Вверх