Назад в 90-е: в Никополе расстреляли бизнесмена

01.07.2015 22:16

Пресс-служба МВД сообщает, что 30 июня в Никополе Днепропетровской области неизвестные из автомата на проезжающей мимо машине расстреляли местного бизнесмена, передает "В Кулаке".

Назад в 90-е: в Никополе расстреляли бизнесмена

Сообщается, что от полученных ранений мужчина скончался на месте.

Так, тело 56-летнего бизнесмена было обнаружено возле здания кафе-гостиницы, расположенной по улице Берегово. Частный предприниматель скончался от огнестрельных ранений грудной клетки.

По данным местных СМИ, убитым является известный никопольский предприниматель Федор Стратегпуло. В определенных кругах мужчина был известен под кличкой "Крот".

Правоохранителям удалось выяснить, что во вторник в 14:05 потерпевший вышел из своего автомобиля, после чего к нему подъехала машина с двумя неизвестными. Один из злоумышленников начал стрелять в бизнесмена из "АКС-74У". Кафе, возле которого произошел расстрел, принадлежало предпринимателю.

Информация о данном преступлении была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Вверх