В Украине введут электронный реестр призывников

29.06.2015 21:49

В ходе своего рабочего визита в Закарпатскую ОГА министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в ближайшее время Минобороны введет в действие электронный учет призывников, передает "В Кулаке".

В Украине введут электронный реестр призывников

Сообщается, что в Министерстве обороны были разработаны и инициированы изменения в законодательство по созданию электронной базы призывников.

"Уже разработано программное обеспечение и выделены средства. В ближайшее время мы ожидаем подписания соответствующего закона", - отметил Полторак.

Помимо этого министр обороны сообщил, что для повышения уровня эффективности выполнения мобилизации будут созданы военные комиссариаты в каждом районе. Полторак подчеркнул, что организация и проведение мобилизации могут быть успешными лишь при условии тесного взаимодействия военных комиссаров с представителями органов государственной власти.

Напомним, с 19 июня в Украине стартовала шестая волна мобилизации, которая продлится 60 дней. Ожидается, что в ходе текущей, заключительной волны мобилизации в войска призовут 25 тысяч военнообязанных. Полторак отметил, что при дополнительной потребности будет проведена седьмая волна мобилизации.

Вверх