Некоторых чиновников обяжут выучить английский язык

28.06.2015 19:20

Некоторых чиновников обяжут выучить английский язык

Выступая перед выпускниками Национального университета "Киево-Могилянская академия" Петр заявил, что в Украине готовится программа, согласно которой некоторые категории чиновников будут обязаны выучить английский язык. Впрочем, можно обратиться в бюро переводов http://lsp.com.ua/ru/uslugi, но в наше время все же владеть английским нужно.

"Сейчас мы готовим программу этой глобализации, расширения и возможности для изучения, а для некоторых категорий граждан, включая госслужащих, обязательное знание английского языка", - заявил он.

Помимо этого отметил, что 2016 год будет объявлен годом изучения английского языка.

"Чтобы не быть глухим и немым в современном мире, нужно владеть языком глобального общения - английским", - подчеркнул Петр.

Петр также поздравил с 19-й годовщиной Конституции и заявил, что реформа основного закона сможет гарантировать полноценную интеграцию страны в "круг успешных стран".

Помимо этого он отметил, что стране не нужен президент с широкими полномочиями, поскольку на современном этапе оптимальной является парламентско-президентская форма правления. Уже на следующей неделе он передаст проект изменений в Конституцию.

Вверх