Немного о женских часах: модели и характеристика

Часы – это полезный аксессуар, без которого сложно представить себя современным женщинам, живущим насыщенной жизнью в ритме мегаполиса. Но также часы являются важным элементом стиля, дополняющим образ. Существует немало моделей часов, относящихся к различным стилевым направлениям. Можно выделить часы классического, спортивного и повседневного стиля. Некоторые из моделей бывают довольно нейтральны и подходят под любую одежду, но чаще прослеживается стилевая принадлежность аксессуара.

1

Классика – это четкие плавные линии, отсутствие вычурного декора и ярких деталей. Они могут быть украшены драгоценными камнями, но никак не стразами. Такие часы подходят практически к любому стилю одежды (за исключением спортивной профессиональной одежды), поскольку они выступают как нейтральная деталь образа. Чаще всего такие часы Orinet, которые можно приобрести на сайте http://watch.24k.ua/Orient.html по очень доступной цене, изготовлены из высококачественных материалов: керамика, дорогостоящие металлы. Ремешки часов могут быть изготовлены из натуральной кожи.

Часы спортивного стиля. Эти модели, как правило, помогают на занятиях спортом: в них встроено множество полезных функций, например, счетчик калорий, секундомер, тахометр. Кроме того, часы обладают повышенной ударостойкостью и водонепроницаемостью. Такие модели гармонично сочетается не только с одеждой спортивного стиля, но и с повседневной одеждой: джинсами, футболками, рубашками из денима и кедами.

Повседневный стиль в моделях часов выражается в том, что выглядят они ярче и необычнее, нежели классический вариант. К этой группе относятся и столь популярные сейчас часы в мужском стиле, для которых характерны крупные размеры и широкий металлический браслет. При этом часы могут обладать и функционалом спортивных моделей, но их куда проще сочетать с одеждой различных стилей, будь то классика или смарт кэжуал. Аксессуар может быть изготовлен из различных вариантов материалов, расцветки также встречаются довольно разнообразные. Форма и вид циферблата различные: встречаются как аналоговые варианты, так и цифровые.

Как правило, среднестатистической женщине мало одних часов, ведь на разные случаи жизни и под разные комплекты одежды желательно подобрать пару, которая гармонично вписывается в образ. Поэтому рекомендуемый набор-минимум – это лаконичные классические часы и модная дизайнерская модель с необычными элементами декора.

Вверх