Украина выполнила два требования для безвизового режима с ЕС, - Климкин

19.06.2015 21:13

В ходе сегодняшнего заседания парламента министр иностранных дел Павел Климкин сообщил, что на сегодняшний день Украина полностью выполнила 2 из 15 требований для введения безвизового режима с ЕС, передает "В Кулаке".

Украина выполнила два требования для безвизового режима с ЕС, - Климкин

По словам министра, об этом говорится в докладе ЕС о выполнении Украиной плана действий по выполнению плана безвизового режима.

Так, Украина уже полностью выполнила 2 требования, 8 требований почти выполнены, 4 – частично с хорошей перспективой и 1 частично выполнено.

Помимо этого министр иностранных дел назвал направления, по которым Украине еще предстоит работа. Среди них - замена паспортов, создание контроля за границей и другое.

"У нас есть четкая договоренность по 15 декабря относительно окончательной даты, когда ЕС предоставит полный и четкий отчет, что сделано Украиной. Что нам нужно. Первое. Создание системы первичной идентификации лиц. Мы со старыми паспортами не попадем в Европу никогда. Второе. Создание системы интегрированного управления границами. Нам нужен кто-то один на границе, а не несколько пограничных инспекций. Третье. Комплексное решение решение проблемы содержания мигрантов и беженцев", - отметил Климкин.

Вверх