Аваков назвал имена убийц Олеся Бузины

18.06.2015 18:35

На своей странице в социальной сети министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что на сегодняшний день правоохранителям известны имена убийц известного писателя и журналиста Олеся Бузины, передает "В Кулаке".

Аваков назвал имена убийц Олеся Бузины

По словам Авакова, расследование убийства Бузины длилось два месяца.

В ходе расследования правоохранителям удалось получить прямые доказательства причастности к преступлению группы лиц, среди которых есть непосредственные исполнители убийства.

Глава МВД назвал имена двух подозреваемых, ими оказались Медведько Андрей Александрович 1989 г.р. и Полищук Денис Валерьевич 1990 г.р.

Правоохранителями было установлено, когда и где злоумышленники приобрели автомобиль на котором впоследствии следили за журналистом. На этом автомобиле преступники также скрывались с места преступления. Указанный автомобиль был установлен, вещественные доказательства изъяты.

Среди доказательств, пояснил он, экспертизы ДНК с брошенной преступниками одежды, экспертизы следов в автомобиле, прямые опознания свидетелей, материалы негласного наблюдения, которое вели оперативники уголовного розыска МВД в отношении подозреваемых в преступлении.

Следует отметить, что оба задержанных являются киевскими активистами, ранее воевавшими в АТО.

Олесь Бузина был убит 16 апреля на улице Дегтяревской в Шевченковском районе столицы возле дома, где он жил.

Вверх