Наливайченко рассказал, кто в ГПУ "крышевал" незаконную деятельность нефтебазы "БРСМ-Нафта"

15.06.2015 18:04

После сегодняшнего допроса в Генеральной прокуратуре глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что в ходе допроса он передал следователям ГПУ материалы дела о коррупции в сфере поставок нефтепродуктов, где фигурирует экс-заместитель Генпрокурора Анатолий Даниленко, передает "В Кулаке".

Наливайченко рассказал, кто в ГПУ крышевал незаконную деятельность нефтебазы БРСМ-Нафта

По его словам, материалы содержат информацию о коррупционной схеме, которая в течении двух последних лет нанесла украинскому бюджету ущерб более чем на миллиард гривен.

Помимо этого было отмечено, что в данной схеме были задействованы крупные российские предприятия, поставлявшие нефтепродукты в том числе и на нефтебазу БРСМ-Нафта" в с.Крячки Васильковского района Киевской области, на которой произошел масштабный пожар.

"В этой схеме есть бывший министр Эдуард Ставицкий, и в этой схеме останавливал правоохранительные органы, в частности министерство внутренних дел в октябре 2014 года в то время заместитель ГПУ Даниленко"", - отметил Наливайченко.

Глава СБУ добавил, что по итогам разговора со следователями ГПУ правоохранители договорились объединить усилия в расследовании этого дела.

Ранее Наливайченко сообщил, что СБУ 12 июня зарегистрировала уголовное производство в отношении одного из бывших заместителей генпрокурора, который "крышевал" нефтебазу БРСМ. Пожар на нефтебазе под Васильковом привел к экологической катастрофе.

Вверх