Как выбрать и установить кондиционер

В летний период возникает огромная необходимость в приобретении и установке кондиционера. И вот здесь самые низкие цены на кондиционеры, так что выбрать есть из чего. В наше время нельзя представить большой или маленький магазин, офис и обычную квартиру без кондиционера. Можно сказать что кондиционер стал для нас не роскошью как было раньше, а жизненной необходимостью.

1

В настоящее время в магазинах существует огромнейший выбор кондиционеров и простому человеку будет довольно-таки сложно выбрать себе кондиционер, но в этом вам помогут специально обученные люди – консультанты. Вам необходимо будет рассказать консультанту параметры своего жилища, а именно его высоту и ширину, это требуется для того чтобы кондиционер соответствовал параметрам вашего дома, ведь кондиционеры бывают разными как по мощности так и величине.

Настоящее время существует два вида кондиционеров, а именно оконные и мобильные. Оконные ставятся непосредственно в оконном проеме, мобильные просто заносятся в помещение (нужно организовать вывод конденсата на улицу, путем выведения шланга наружу).После приобретения вами кондиционера необходимо определиться с местом где вы будите его устанавливать. Наружный блок требуется установить, что бы его можно было легко обслуживать, а внутреннюю часть установите так, что бы охлаждалась не только комната в которой находится кондиционер, а так же и смежные с ней или хотя бы одна, если вы конечно не планируете ставить кондиционер в каждой комнате. Но не забывайте о том что нельзя располагать кондиционер напротив кровати или обеденного стола, это может вызвать хронические простудные заболевания в вашей семье, не стоит устанавливать кондиционер над высокой мебелью – это может помешать циркуляции воздуха в комнате.

Установку кондиционера следует доверить профессионалам, но если вы все же решились заняться этим самостоятельно, то в начале ознакомьтесь с инструкциями (установка кондиционера вещь не простая даже при наличии инструкций и обучающего видео). Если вы при установке допустите даже малейшие, на ваш взгляд, незначительные ошибки, то даже самый лучший кондиционер, не будет работать в полную силу. Перед подключением кондиционера к сети, из трубок необходимо будет удалить влагу и воздух. Если работа будет сделана правильно, то после обязательно тестирования, можно наслаждаться всеми режимами вашего нового кондиционера.

Вверх