Что надеть новорожденному ребенку на выписку зимой?

Для любой молодой семьи главным событием является – выписка из роддома. Родители и их ближайшие родственники стремятся до мелочей продумать этот радостный день, чтобы ничем не омрачить его.

1

Когда ребенок рождается в зимний период времени, одежда для новорожденного должна подбираться крайне основательно, чтобы малыш не простудился. Для предотвращения переохлаждения необходимо подобрать теплые вещи.

Маленькие детки совсем не любят одеваться, в таком случае используется одежда на липучках, кнопочках, которая призвана облегчить работу молодой маме.

Одежда, которая предназначена для выписки из роддома в зимнее время, состоит из нескольких вещей: нательное белье, ползунки, носки и чепчик, теплое одеяло.

Ни в коем случае не рекомендуется приобретать кофточку, которую нужно надевать через верх, это связано с тем, что детский организм еще не окреп, случайное давление может повредить шею ребенка.

Предпочтение лучше отдавать изделиям на кнопочках или пуговицах. Штанишки должны выбираться с учетом плотности резинки, которая не должна надавливать на пупочную рану ребенка.

Собранный комплект нательного белья обязательно должен быть выполнен из хлопкового материала, выстиранный и проглаженный при высокой температуре.

Поверх нательного белья надевается теплый костюмчик, сшитый из трикотажа, велюра либо другой плотной натуральной ткани.

Оптимальным вариантом станет приобретение слипов, которые образуют цельный костюмчик, надевающийся на все тельце ребенка, для девочек выбирают розовый вариант, для мальчиков – голубой.

При выборе шапочки нужно приобретать самый маленький размер, учитывая окружность головы новорожденного. Необходимо выбирать модели в виде шлема.

Наличие детского комбинезона также необходимая вещь в гардеробе новорожденного. Он может стать повседневной и нарядной одеждой, все зависит от желания мамы. Если планируется покупка комбинезона, предназначенного для долгой носки, нужно покупать модель без какого-либо декора: бантов, рюшей.

Зимние костюмы могут иметь форму конвертов, которые с легкостью могут трансформироваться в мешок. Такая модификация предназначена для безопасной перевозки малыша в автомобильном детском кресле. Утепляется комбинезон обычно овечьим пухом или шерстью, либо искусственным материалом – холлофайбером.

Завершающим элементом в формировании зимнего одеяния младенца будет являться одеяло, которое защитит ребенка от холода.

На сегодняшний день в магазинах детской одежды продается большое количество красивых вещей на все сезонные выписки из роддома.

Вверх