Какой банк выбрать для депозита?

Банк - это установка которая занимается операциями с помощью денег своих вкладчиков. Есть различные банки и деятельность их очень разнообразная. Без банков не обходиться ни одна денежная операция, кроме, конечно, наличной оплаты. Самая элементарная банковская операция - это получение заработной платы. Соответственно учреждения переводят заработанные деньги людей на их личные карты, а потом они снимают деньги в банко матах или кассе.

1

Разный банк предлагает для своих клиентов различные акции и скидки. Большой плюс от банка это возможность заработка. Суть заработка в том чтобы привлекать новых клиентов в банк. Когда привлеченный вами клиент потратит сумму или положе деньги на депозит вы получите процент от этих денег. Размещение депозитов юридических лиц в банке отлично подходит пенсионерам или тем, кто не знает других способов заработка.

Каждый банк предлагает своим клиентам возможность заработать на депозите. Он может быть открыт от одного месяца до одного года. Также можно выбрать в нескольких валютах. При заключениях депозита составляется договор который вы подписываете и одна часть документа остается у вас.

Банков у которых можно открыть вклад множество, но не желательно доверять свои средства первому попавшемуся. Так как же правильно выбрать действительно хороший банк и доверить ему свои денежные средства. Банк нужно отбирать по таким критериям: надежность, доходность, капитал, общему рейтингу и по непогашенным платежам.

Надежность банка зависит от того сколько финансовых кризисов он пережил. Как известно что во время кризисов проверяется устойчивость банков. Надежным можно считать тот банк, который работает минимум 30 лет и пережил 2 кризиса. Доходность банка за все года существования должен быть только положительным. Это можно посмотреть в статистике за прошедшие пять или десять лет.

Капитал банка должен каждый год увеличиваться. Если за какой-то год капитал сильно уменьшался тогда не стоит доверять свои средства в такой банк. Банк должен занимать место в общем рейтинге банке не ниже 5 места. Также стоит проверить нет ли задолженностей банка перед клиентами и отзывы самих клиентов, которые уже давно имеют вклады. Исследовать любой банк не займет много времени и вы уже будете знать какому можно доверить свои деньги, а какому нет.

Применяйте эти простые критерии отбора банков всегда и Ваши деньги будут в целостности, сохранности и будут приумножаться с каждым последующим годом.

Вверх