Германия ратифицировала соглашение об ассоциации Украина-ЕС

10.06.2015 19:49

На своей странице в социальной сети посол Украины в Германии Андрей Мельник сообщил, что Германия завершила процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, передает "В Кулаке".

Германия ратифицировала соглашение об ассоциации Украина-ЕС

Германия ратифицировала соглашение об ассоциации Украина-ЕС

"Отличные новости: Германия завершила процедуру ратификации Соглашения об ассоциации и передает соответствующие грамоты в Брюссель", - написал Мельник.

Ранее сообщалось, что 26 марта Бундестаг (нижняя палата парламента Германии) ратифицировал Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. 8 мая документ ратифицировала верхняя палата парламента (Бундесрат).

Заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый отметил, что на сегодняшний день Соглашение об ассоциации Украина-ЕС уже ратифицировали 20 стран.

Еще в четырех странах - Чехии, Франции, Бельгии и Нидерландах, соглашение ратифицировано в одной из палат парламента. Еще в четырех государствах - Австрии, Греции, Италии и Кипре, идет подготовка к ратификации.

В Еврокомиссии ожидают, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет ратифицировано всеми 28 странами до конца текущего года.

Вверх