Обнародовано видео вчерашних столкновений на Марше равенства в Киеве

07.06.2015 19:20

На своей странице в социальной сети Фейсбук советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко опубликовал видео столкновений, которые произошли на вчерашнем Марше равенства в Киеве, передает "В Кулаке".

Обнародовано видео вчерашних столкновений на Марше равенства в Киеве

По словам Геращенко, вчера в Киеве произошло бессмысленное противостояние украинцев, в результате которого чуть не погиб сотрудник милиции.

Нардеп напомнил, что в ходе Марша равенства группа агрессивно настроенных молодых людей в масках принялась нападать на активистов и милиционеров, которые сопровождали Марш.

В результате потасовки один из милиционеров был тяжело ранен вследствие подрыва начиненной металлическими осколками петарды. Пострадавший находится в госпитале МВД, ему была проведена операция и на нынешний момент он находится в реанимации на аппарате искусственного дыхания.

Геращенко отметил, что один из организаторов Марша Зорян Кись призвал людей собрать деньги на помощь тяжелораненому милиционеру. За день удалось собрать более 10 тысяч гривен, которые будут переданы в госпиталь МВД.

Нардеп также опубликовал фотографию, на которой сотрудник милиции пытается остановить хулигана голыми руками, чтобы не причинить чрезмерного вреда его здоровью.

Вверх