Защита лобового стекла специальной пленкой

В настоящее время услуга бронирования автомобильного лобового стекла имеет громкую вывеску и очень популярна. Но следует учесть, что такое бронирование защитит лишь от удара камня, а не от стрельбы из огнестрельного оружия, так как даже после этой услуги стекла не становятся слишком крепкими. Многие хозяева транспортных средств бронируют не только лобовое, а и другие стекла. О смысле этой затеи и пойдет рассказ.

1

Под процедурой бронирования необходимо подразумевается оклейка поверхности лобового стекла специальной прочной пленкой, которая увеличивает защиту в 2-3 раза. Итогом такой процедуры является исключение различных проблем, которые могут возникнуть от удара камней. Особенность пленки в том, что она защищает от образования сколов, трещин, которые сразу бы образовались у небронированного стекла. В то же время, защищенное лобовое стекло имеет любопытное свойство. Это свойство заключается в равномерном распределении энергии удара по всей площади пленки, что минимизирует риск образования повреждения. Такая отличительная черта хорошо подходит и для обороны от любителей легкого навара или просто местных хулиганов. Конечно, стекло не становится непробиваемым, но для того, чтобы попасть в салон транспортного средства потребуется немалые усилия, что серьезно увеличит время процесса вандализма и повысит шансы на обнаружение преступников.

Кроме своих интересных достоинств защитная пленка не обошлась без недостатков, которых существует лишь несколько. Под первым недочетом имеется в виду чрезмерная чувствительность пленки к влиянию пыли. Когда пыль опускается на лобовое стекло или щетки стеклоочистителя, то дворники агрессивно воздействуют на пленку, царапая ее. Причем, может даже придти в негодность трапеция стеклоочистителя. Впрочем, с этим проблем сегодня нет, ведь даже на трапецию на ваз 2114 цена стала очень даже доступной. В результате пленка теряет свою прозрачность и прочностные качества. Для защиты от повреждения пленки пылью рекомендуется часто протирать лобовое стекло и стеклоочиститель. Еще одним недостатком пленки является образование во время эксплуатирования автомобиля воздушных пузырей, которые ухудшают внешний вид и отвлекают водителя.

Даже если учесть эти недостатки, то можно сделать вывод, что использование защитной пленки повысит надежность стекла при механических и химических воздействиях на длительное время. Поэтому если есть возможность приобрести такую пленку, то лучше прибегнуть к услуге бронирования лобового стекла.

Вверх