Россия замаскировала военную технику на границе с Крымом

02.06.2015 22:16

Помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления пресс-центра Госпогранслужбы Андрей Базан сообщил, что на территории Крыма в непосредственной близости к админгранице с Херсонской областью украинскими пограничниками была обнаружена замаскированная российская тяжелая военная техника, передает "В Кулаке".

Россия замаскировала военную технику на границе с Крымом

Сообщается, что замаскированная позиция войск РФ была обнаружена на чонгарском направлении на временно оккупированной территории Крыма. Позиция войск РФ расположена в непосредственной близости от админграницы с Херсонской областью.

Так, на данной позиции была обнаружена тяжелая военная техника РФ, в частности, артиллерия, танки и бронетранспортеры.

По словам Базана, вблизи админграницы Крыма с Херсонщиной находятся и открытые позиции российских войск, которых оккупанты не скрывают.

"В течение прошлой недели ситуация в зоне ответственности Азово-Черноморского регионального управления ГПСУ характеризовалась активной ротацией российских войск на временно оккупированной территории Крыма, демонстративными действиями, а также ведением воздушной разведки беспилотниками", - сообщил Базан.

Помимо этого было отмечено, что ситуация вблизи материковой Украины только накаляется, так как всем известны намерения страны-агрессора.

Вверх