Яценюк дал Квиташвили три месяца на проведение реформ

02.06.2015 20:14

На сегодняшней коллегии Минздрава в Киеве премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что министр здравоохранения Александр Квиташвили должен провести реформы в системе здравоохранения за следующие три месяца, передает "В Кулаке".

Яценюк дал Квиташвили три месяца на проведение реформ

Яценюк подчеркнул, что отчет о проделанной работе должен быть представлен ему уже в сентябре текущего года. В частности, премьер-министр потребовал принять необходимые законы, закупить медицинские средства и провести вакцинации.

Премьер-министр пообещал "пройтись" в ближайшие месяцы по всем министерствам.

Яценюк дал Квиташвили три месяца на проведение реформ

"А то, я смотрю, что некоторые министры позабыли, что такое коалиционное правительство. Политическая ответственность и ответственность перед государством и гражданами за реформы лежит на коалиции, правительстве, премьере, президенте, и эту ответственность нужно нести и отчитываться, что сделали", - подчеркнул Яценюк.

Премьер-министр добавил, что правительство хочет видеть изменения, которые должно предоставить министерство.

Напомним, 27 мая Яценюк поручил провести расследование служебной деятельности министра здравоохранения Александра Квиташвили, его первого зама Александры Павленко и других должностных лиц Минздрава. Поручение отдано в связи с обращением народных депутатов и комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения.

Вверх