В Киеве взрывают магазины Рошен

29.05.2015 18:35

Пресс-служба главного управления МВД Украины в городе Киеве сообщает, что вчера, 28 мая, в Оболонском районе столицы произошел взрыв в магазине Рошен, передает "В Кулаке".

В Киеве взрывают магазины Рошен

Сообщается, что взрыв произошел около 23:00, взрывное устройство было заложено между стеной магазина и кондиционером на улице.

Так, в результате взрыва в стене образовалось отверстие диаметром 60 см, в самом магазине от ударной волны были повреждены полки и часть товара.

По данным правоохранителей, сработало самодельное взрывное устройство, которое было приведено в действие открытым огнем. К счастью, в результате взрыва никто не пострадал.

Следует отметить, что жители Оболонского района восприняли взрыв за выстрел из гранатомета. Некоторые подумали, что на улице прогремел сильный гром. Местные жители, которые живут рядом с магазином, сообщили, что от взрыва в их квартирах содрогнулась мебель.

Правоохранители квалифицировали произошедшее как хулиганство. Продолжаются следственно-оперативные действия, ведется поиск лиц, причастных к взрыву.

Милиция уже получила видеозапись с внутренней камеры наблюдения магазина.

Вверх