Экс-ректору Налоговой академии Мельнику объявлено подозрение во взяточничестве

29.05.2015 18:04

Пресс-служба МВД сообщает, экс-ректору Национального университета государственной налоговой службы Украины Петру Мельнику было объявлено подозрение во взяточничестве, передает "В Кулаке".

Экс-ректору Налоговой академии Мельнику объявлено подозрение во взяточничестве

Сообщается, что в период с марта 2010 по апрель 2013 года Петр Мельник находился в должности ректора НУГНСУ и использовал свое служебное положение для получения взяток со студентов.

Правоохранителям удалось выяснить, что за вышеуказанный период Мельник в общей сумме получил 63 тысячи гривен в виде взяток.

Ректор требовал от студентов деньги за право получить образовательно-квалификационный уровень магистра. Мельник давал студентам банковские реквизиты, на которые они перечисляли указанные им суммы.

Следствием также установлено, что НУГНСУ так и не получил «благотворительных взносов» за период управления вузом Мельника.

В четверг, 28 мая, Мельнику было объявлено подозрение во взяточничестве. Экс-ректору грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что 25 мая на заседании регламентного комитета Верховной Рады генеральный прокурор Виктор Шокин заявил о том, что экс-министру образования Украины Дмитрию Табачнику объявлено подозрение в присвоении или хищении имущества.

Вверх