В Украине с 1 июня отменят спецпенсии для чиновников

28.05.2015 20:14

В эфире одного из украинских телеканалов глава Министерства социальной политики Павел Розенко заявил, что с 1 июня пенсионный фонд Украины перестанет назначать специальные пенсии депутатам, министрам, судьям, прокурорам, таможенникам, налоговикам и другим чиновникам, передает "В Кулаке".

В Украине с 1 июня отменят спецпенсии для чиновников

Так, пенсии для вышеуказанных лиц будут начисляться в соответствии с законом Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", согласно которому выплачиваются пенсии для остальных граждан.

Министр напомнил, что в марте текущего года Верховная Рада приняла закон, который обязывал правительство до 1 мая внести в парламент пакет законов о пенсионной реформе и если парламент до 1 июня не примет эти законы, то система спецпенсий в Украине прекратит существование.

В Украине с 1 июня отменят спецпенсии для чиновников

"Мы выполнили норму закона и до 1 мая внесли на рассмотрение Верховной Рады системную пенсионную реформу, которую парламент, к сожалению, до сих пор не рассмотрел и не принял. Поэтому с 1 июня 2015 года Пенсионный фонд Украины прекращает назначать пенсии по специальным законам", - заявил Розенко.

Вверх