Коломойский направил в Киев 1000 бойцов для охраны "Укрнафты"

27.05.2015 21:15

На своей странице в социальной сети Фейсбук народный депутат от "Самопомочі" Виктория Войцицкая сообщает, что для охраны "Укрнафты" в Киеве было направлено около 1000 бойцов из охраны Кременчугского нефтеперерабатывающего завода, передает "В Кулаке".

Коломойский направил в Киев 1000 бойцов для охраны Укрнафты

Нардеп отметила, что из достоверных источников была получена информация о том, что сегодня в 4 утра около тысячи бойцов, охраняющих Кременчугский НПЗ (подконтрольный группе "Приват"), выехали на Киев с целью обеспечения охраны "Укринафты".

Данную информацию также подтвердили в "Нафтогазе".

Коломойский направил в Киев 1000 бойцов для охраны Укрнафты

"То есть, ограничить доступ государственном владельцу, который владеет более 50% акций компании. 100 человек уже в помещении предприятия", - написала Войцицкая.

Следует отметить, что 26 мая подконтрольный Игорю Коломойскому менеджмент «Укрнафты» не позволил ревизионной комиссии начать проверку финансово-хозяйственной деятельности компании.

Структуры олигарха Игоря Коломойского, возглавляющего группу "Приват", теперь контролируют в компании 42%, государству принадлежит 50% + 1 акция "Укрнафты".

29 мая должно состояться заседание наблюдательного совета "Укрнафты". Вопрос о смене менеджмента на повестку дня не вынесен.

Вверх