Как выбрать кофеварку

Как выбрать любителям кофе по утрам необходимую им кофеварку? Изначально следует определиться с тем, какой кофе вид кофе вы предпочитаете и какой планируете приобретать для нее кофе – уже молотый или в зернах. Существует следующие виды кофеварок: капельного типа, кофеварками для эспрессо, капсульные и смешанного типа.

1

Капельные кофеварки. Это самые простые кофеварки для дома из всех возможных. Принцип ее работы следующий: вода нагревается обычно до 90-95 градусов и капает на кофейный порошок, который и отдает свой аромат. Несомненно важным преимуществом является приятная цена, но в то же время, кофе в такой кофеварке получается не самым вкусным и насыщенным.

Кофеварки для эспрессо. Более насыщенный вкус получается у данного типа кофеварок. Отличаются они тем, что кофе в них готовится путем обработки паром под давлением. Именно поэтому для варки кофе в такой кофеварке следует использовать кофе специального помола. Помимо эспрессо, данная кофеварка позволяет приготовить еще и капучино.

В магазинах представлены два типа - первый это Steam-Espresso, а второй - Pump-Espresso. Более современными являются кофеварки второго типа и даже являются более экономичными.

Капсульные кофеварки. Набирают большую популярность сейчас капсульные кофеварки, для приготовление кофе в которой достаточно погрузить одну капсулу кофе. Популярны они также потому, что они позволяют с легкостью приготовить кофе на любой вкус, будь то капучино, латте или даже какао. Недостатком можно отметить дороговизну таких аппаратов и самих капсул.

Кофеварки смешанного типа. Объединяют в себе капельные эспрессо кофеварки. Отлично подойдут любителям разнообразия, она отлично подходит для эспрессо и капучино.

Главные критерии при выборе. Главным критерием кофеварок является их мощность – чем она больше, тем крепче вы можете получить кофе. Следующим фактором является фильтр. Обычно в кофеварках стоит нейлоновый фильтр, который выдерживает до 60-ти заварок, после которых следует поменять его. Идеальный вариант – это одноразовые фильтры из бумаги, но следует помнить, что это один из самых затратных вариантов, но позволяющий достичь отличного вкуса кофе.

Также большое разнообразие кофеварок позволяют выбрать дополнительный функционал, такой как индикатор уровня воды, автоподогрев, регулятор крепости напитка, индикатор уровня загрязненности фильтра и еще много самых разных функций, которые сделают для вас процесс варки кофе более удобным и позволят получить любой напиток таким, каким он вам больше нравится.

Вверх