Маски силами кефира

О полезных свойствах кефира известно всем. Также он может являться наиболее доступным домашними средствами по уходу за волосами. А всё потому что в кефире есть белок и кальций, которые воздействует на структуру волос. С помощью кефира вы сможете увлажнить сухие волосы, а также он никогда не допустит ломкости и их выпадение. Поэтому, если у вас возникнут подобные проблемы, то вам просто необходимо воспользоваться кефиром.

1

Наиболее распространённым способом приготовление маски из кефира является нанесение обычного кефира на корни волос. Такую маску, представленную здесь по ссылке на сайте mialady.ru, можно смывать шампунем. При регулярном использовании роскошные волосы станут вашим постоянным спутником

Для того чтобы избавиться от перхоти можно воспользоваться маской из кефира, крапивы и лопуха. Для начала нужно приготовить отвар из корней лопуха или крапив, потом полученный раствор необходимо в равных долях смешать с кефиром и нанести на влажные волосы.

А ещё существует маска из кефира и яйца.

Для того чтобы уменьшить жирность волос, необходимо пользоваться маской из 150 миллилитров кефира, чайной ложки миндального масла и мёда, одной столовой ложки сухой горчицы и нескольких капель эфирного масла. Здесь может быть очень много вариаций, каждая из которых будет полезна. Постарайтесь найти именно то средство, которое больше всего вам нравится

А чтобы волосы не только не выпадали, но ещё и росли, то можно воспользоваться маской из сока 1 луковица и кефира. Перемешав сок со стаканом кефира нужно добавить чайную ложечку репейного масла и желток. Нанести смесь на волосы, укутать и утеплить голову и подержать такую маску в течение часа, после этого смыть её тёплой водой. Кстати говоря, запаха лука на волосах не останется, потому что кефир полностью его нейтрализует.

Конечно, перед тем как использовать эти маски нужно убедиться, что у вас нет аллергии на один из этих компонентов. Если аллергия нет, то смело начинайте использовать маски для красоты волос. Ведь волосы — это ваша гордость!

Вверх