Как выбрать мобильный телефон?

Мобильные телефоны у нас популярны совсем немного лет. Но без них невозможно представить мир в полной мере. Еще совсем недавно родители звали детей из окон, а теперь уже на улицах тихо. Ведь включены у каждого мобильные телефоны, которые позволяют передать важную информацию или просто убить скуку.

1

Важно уметь выбрать тот качественный и недорогой телефон, который вы хотите. Также необходимо, чтобы он работал. Но поскольку от брака никто не застрахован, то нужно иметь хотя бы гарантию. Чем больше срок гарантийного ремонта, тем больше производитель уверен в том, что он работает. Поэтому длинный гарантийный срок является неплохим мотивом купить именно это устройство.

Сейчас очень большая мода на сенсорные телефоны. Но при этом не каждому человеку нужно иметь именно устройство без кнопок. Некоторые, несмотря на то, что сейчас на дворе уже 2015 год, до сих пор пользуются кнопочными телефонами и довольны. Они даже не умеют управлять сенсорниками.

Для устройств, которые управляются пальцами, требования совсем другие. Например, если вам нужен телефон, который может спокойно падать на асфальт, то лучше остановиться на кнопочном устройстве. Они более надежны в этом плане. Примером ненадежности могут служить последние модификации айфонов, одно падение которых заканчивается достаточно печально. А стекло на сенсорные устройства достаточно дорогие.

Также считается, что чем больше функций имеет телефон, тем лучше. Но надо ли вам это? Что конкретно требуется от вашего устройства. Если нужно пользоваться интернетом и все, то и обычного сенсорного моноблока может хватить. Причем это не обязательно может быть смартфон. Важно уяснить одно правило: не каждый смартфон лучше мобильного телефона.

Еще нужно уделить внимание экрану. Он не должен выцветать на солнце, цвета могут быть приятными и насыщенными. При этом не обязательно разрешение экрана является показателем, который влияет на его качество. Иногда телефоны с плохим разрешением намного приятней, чем с высоким. Но это актуально лишь для тех устройств, которые имеют высокие разрешения. Там эта разница действительно несущественная. Если же выбирать между 320х240 и 800х480, то лучше всего последний вариант.

В общем, мораль такова. Нужно в первую очередь обращать внимание на то, что вам нужно от телефона. Ведь за лишние функции нужно платить. Но зачем это делать, если можно так хорошо сэкономить?

Вверх