Тюнинг кузова автомобиля

Тюнинг кузова автомобиля считается обязательным делом в отечественных реалиях – летом он поможет защитить лакокрасочное покрытие от солнца, зимой – от воздействия дождя и снега.

1

На лето автомобиль лучше покрывать специальными смесями, называемыми «сухомоями». Они отлично защищают автомобиль от воздействия солнца и грязи. Мыть автомобиль на мойке придется гораздо реже. Единственное, что нужно помнить – данные составы не рекомендуется наносить на поврежденные части кузова. Иначе, скорость коррозии значительно усилится.

Для зимы лучше использовать специальные полимерные пленки, которыми можно закрывать как сам кузов, так и фонари. Полимерные пленки подразделяются на два вида – виниловые и полиуретановые. Первые имеют толщину до 0.11 мм, тогда как вторые – не менее 0.2 мм. Данные виды пленок отличаются как эластичностью, так и прочностью.

Внутренние части кузова можно защитить от воздействия песка и гравия с помощью легких и прочных подколесных арок, устанавливаемые на саморезы. Данные виды арок вначале появились на импортных моделях, но теперь их можно свободно купить и установить даже на бюджетную модель автомобиля. Вмятин от камней и последующей коррозии кузова наблюдаться явно не будет. К тому же, сегодня удаление вмятины крыла без покраски проходит довольно быстро, эффективно, да и стоит совсем не дорого.

Брызговики устанавливаются на внешней части порогов. Они ценны тем, что забирают кинетическую энергию от песка и камней, вылетающих из-под ведомых и ведущих колес. Самые недорогие брызговики изготавливаются из пластика, тогда как дорогие версии – из полиуретана. Последние можно использовать как в зимнее, так и летнее время, поскольку все время остаются эластичными.

Для защиты внутренних частей крыльев рекомендуется установка салонных накладок. Они изготавливаются из самой прочной нержавеющей стали, которая способна принимать на себя самые жесткие удары от кованой обуви или нестандартных грузов. С установкой накладок более не придется резать и менять пороги с помощью газосварки. А внутренний дизайн салона улучшится кардинальным образом – накладки гарантируют стильный и дорогой вид.

Вверх