Как собрать самые нужные вещи в поездку?

Проблема больших чемоданов и сумок - это проблема, с которой сталкивался, наверное, каждый второй человек в своей жизни. Вроде бы едешь ненадолго, то ли по делам, то ли на отдых, берешь самое необходимое, а сумки получается таких размеров, как будто собираешься уезжать насовсем. В основном, считается, что это проблема больше женская, чем мужская. Якобы женщины берут с собой кучу косметики, одежды и различные принадлежности, поэтому сумки получаются большими. Но будем это воспринимать всего лишь как шутку. Как же собрать чемодан нормальных размеров и не забыть самое необходимое?

1

1. Документы и деньги - это то, что должно быть с собой при любом раскладе. Даже если вы едите недалеко и у вас есть карточка. Наличные и паспорт должны быть всегда с собой и хорошенько спрятаны, упакованы.

2. Средства гигиены. Без них никуда. Самые важные средства гигиены это зубная паста, зубная щетка, мыло, туалетная бумага, сухие и влажные салфетки (при необходимости крем и масло для безопасного загара). Если едите на продолжительное время: дезодорант и шампунь. Не стоит брать весь банный набор с собой в дорогу. Несколько дней можно обойтись без солей для ванны, специальных масел и растворов.

3. Одежда. Одежда это всегда больная тема, особенно если гардероб большой, а чемодан и отпуск маленький. А нередко приходится собирать еще и детский чемодан trunki. Внимательно смотрите, что из одежды берете с собой. Некоторые умудряются, взять при поездке на пару дней, 4 пары брюк, 3 пар шорт и ещё что-нибудь. В результате, чемодан трещит по швам, а больше половины вещей так и не одета, ни разу

4. Перед выходом проверьте, заряжен ли у вас мобильный телефон и имеется с собой зарядка. Она вам обязательно пригодится.

5. Соберите с собой в дорогу мини аптечку (на всякий случай). В аптечке должен быть спирт (зеленка или йод тоже подойдет), бинт, жаропонижающее, активированный уголь, аспирин, обезболивающее, какое-то лекарство от отравления и диареи. Если вы принимаете периодически какие-то лекарственные препараты, не забудьте их взять.

Удачной дороги!

Вверх