Кличко потребовал от депутата Киевсовета Котвицкого сдать мандат

21.05.2015 21:13

В ходе сегодняшнего заседания Киевского городского совета мэр столицы Украины Виталий Кличко потребовал от депутата фракции «УДАР» Сергея Котвицкого сложить мандат, передает "В Кулаке".

Кличко потребовал от депутата Киевсовета Котвицкого сдать мандат

По словам мэра Киева, депутат не должен находиться в зале Киевского городского совета, если на первом месте для него стоят собственные бизнес-интересы.

Кличко потребовал от депутата Киевсовета Котвицкого сдать мандат

"Депутат Киевского городского совета Сергей Котвицкий сейчас находится в этом зале. Я обращаюсь к нему с требованием, чтобы он сложил мандат депутата Киевсовета", — заявил Виталий Кличко.

Сообщается, что данное решение киевского мэра связано со стройкой на Осокорках, застройщиком является Котвицкий.

Следует отметить, что перед сегодняшним заседанием Киевсовета в здание ворвались несколько десятков активистов, которые протестовали против скандального строительства на Осокорках.

Виталий Кличко пообещал, что на месте скандального участка будет сквер, "Зеленстрой" уже получил задание высадить там деревья.

Напомним, 19 мая вблизи станции метро Осокорки в Киеве произошли столкновения активистов, протестующих против застройки зеленой зоны, с «титушками», нанятыми застройщиками.

Вверх