Покупаем ноутбук вместе

21.05.2015 17:24

В наши дни большим спросом пользуются портативные компьютеры. Они удобны в транспортировке, могут работать от собственных аккумуляторов, не занимают много места. Уже нельзя представить современное общество без ноутбука. Главное определиться для чего будет он вам нужен – для игр, интернета или же офисных приложений. Можно посетить интернет магазин ноутбуков и выбрать модель за невысокую цену, но он будет иметь мощный процессор и послужит долгие годы. Или купить по совету менеджеров дорогой и постоянно обращаться в компьютерный сервис. Более качественные детали будут у дорогих ноутбуков, но хорошая скорость процессора может повлечь за собой перегревание и неизбежные поломки.

1

Ноутбуки делятся на следующие виды:

• Нетбуки - это что-то среднее между мобильными интернет устройствами и портативными компьютерами. Предназначены в основном для выхода в интернет, так как не имеют большого объема памяти. Их вытесняют планшеты, имеющие сенсорный экран, более удобны в использовании.

• Ноутбуки начального уровня – стоят дешевле, справляются не со всеми задачами из-за слабой работы процессора и низкой производительности. Не стоит вестись на цену, в этой ситуации подходит фраза – «скупой платит дважды».

• Офисные ноутбуки нешумные и имеют среднюю производительность. В принципе достаточный уровень для работы с офисными приложениями, удобная работа в глобальной сети, подходит для учебы и работы. Если использовать в игровых целях, то не справляется с играми, имеющими высокое качество.

• Игровые ноутбуки, благодаря мощному процессору и хорошему качеству видеокарты обладают отличной производительностью. Дает возможность устанавливать самые современные игры со сложными настройками. Если есть дополнительная система охлаждения, то ноутбук не будет перегреваться. Это позволяет работать в активном режиме долгое время.

• Сенсорные ноутбуки - отдельный тип современных устройств, не отличающихся особой мощностью и производительностью. Такие ноутбуки популярны своим необычным дизайном. Уязвимость за счет сенсорного экрана.

• Ультрабуки отличаются своей тонкостью и изящностью. Тоже не особо переносят нагрузку играми. Если нет прохладного процессора, то не имеет смысла его вообще приобретать. Пользуются спросом среди тех, кто хочет подчеркнуть свой модный имидж.

Если не можете выбрать марку производителя и определиться с моделью, попробуйте посмотреть рейтинги актуальных ноутбуков.

Вверх