Что такое хостинг?

18.05.2015 17:35

Хостинг – это размещение вашей веб - страницы в сети Интернет. Любой человек спрашивает себя: для чего нужен хостинг для размещения ресурса? Конечно, можно обойтись и без него, но тогда нужно, чтобы ваш компьютер был постоянно включен, иначе, пользователи сети Интернет не смогут просматривать ваш ресурс. Сегодня мы хотим поговорить о размещении информации на сервере при помощи хостинга. Мы расскажем вам, что это такое, а также, вы узнаете, какие типы хостинга существуют.

1

С помощью хостинга информации с вашего сайта регулярно копируется на сервер, где обеспечивается постоянный доступ к ресурсу. Сегодня есть несколько видов хостингов, о которых мы и поговорим.

Для того чтобы выбрать подходящий хостинг, вы должны определиться, зачем вам сервер, какой веб-сайт вы будете создавать, какая целевая аудитории сайта и тому подобное.

Виды хостинга

1. Бесплатный хостинг. Этот вид хостинг имеет небольшую скорость и, как правило, он с минимальным набором услуг. Как показала практика, этот тип хостинга с низкой продуктивностью и плохой защитой. Бесплатный хостинг подойдет для домашней страницы.

2. Второй вид хостинга – платный. Этот хостинг практически без недостатков, его цена зависит от набора дополнительных услуг. Выбор дополнительных услуг зависит от ваших целей, задач и потребностей. Выбирая платный вид хостинга, не гонитесь за дешевизной. Также, обратите внимание на то, чтобы в хостинга была возможность тестового пользования на протяжении 1 месяца.

3. Виртуальный хостинг vps для vpn – это простой тип хостинга. Его простота заключается в том, что на одном сервере размещено огромное количество разных сайтов. Этот хостинг подходит для новичков и для создания простых ресурсов.

4. Последний вид хостинга – физический. Это хостинг, не имеющий ограничений на пользование программами и технологиями. Использовать ресурсы сервера может только ваш сайт, в отличии от виртуального, где одним ресурсам пользуются все пользователи.

Выбирайте тот тип хостинга, который подходит именно вам. Если вы самостоятельно не можете справиться с этим, тогда обратитесь за помощью к профессионалам, они помогут вам выбрать площадку, на которой будет находиться ваш веб-сайт. Удачи!

Вверх