Сезонное хранение шин

18.05.2015 17:25

На вопрос о том, в каком месте вы храните автомобильную резину при смене сезона, большинство автолюбителей отвечают одинаково: в гараже, в кладовой комнате, на балконе. Между тем, не все знают, что, к примеру, шины, не смонтированные на диск, должны храниться в вертикальном положении, в то время как шины на дисках хранят только горизонтально. Подобные тонкости известны лишь профессионалам, поэтому наряду с выездным шиномонтажем, современные автосервисы предлагают водителям услугу сезонного хранения шин, которая является доступной для всех желающих.

1

С переходом на зимнюю или летнюю резину каждый владелец авто (будь то редко садящийся за руль или ежедневно совершающий поездки водитель) сталкивается с вопросом сезонного хранения шин. Как и любая другая часть автомобиля, шины, которые можно выгодно приобрести в магазине http://mvo.ru/, требуют к себе особого внимания, и их хранение подчинено строгим правилам, которые практически невозможно соблюсти в домашних условиях. К ним относятся мойка и обработка резины специальным составом, продлевающим срок ее службы, что немаловажно, к примеру, для профилактики ремонта бескамерных шин. Сезонное хранение шин легко решает данные проблемы по вполне доступным ценам.

Кроме того, заказывая услугу сезонного хранения шин, Вы экономите свои силы и время, поскольку большинство компаний предлагает выезд курьера в удобное для Вас место с заключением договора и последующей транспортировкой шин без личного участия заказчика. При этом шины возвращаются в течение нескольких дней после Вашего запроса. А сдавая на сезонное хранение шины в количестве нескольких комплектов (или же на период от 3 месяцев), Вы можете получить бонусную скидку как на само хранение, так и на обслуживание в данном автосервисе.

Доверяя сезонное хранение шин профессионалам, Вы можете быть спокойны: теперь они находятся в надежных руках.

Вверх