Отдых в живописном городе Ялта

Ялта это один из самых красивейших городов Крыма, который больше всего посещают приезжие туристы. Гостей города влечет не только пляж и черное море, но также архитектурные произведения такие, как дворцы, соборы, а также другие достопримечательности, в большой степени ботанический сад и зоопарк. В ботаническом саду собрано большое количество редкостных растений, которые были собраны привезены сюда со всего мира, такой сад вы не найдете больше нигде. Ялта также прославилась своими древними, историческими строениями, в первую очередь Массандровским дворцом, собором Александра Невского, дворцом Эмира Бухарского, Армянской церковью, Ливадийским дворцом и купальнями Роффе.

1

Для любителей экстрима в Ялте действует множество аттракционов, а также канатная дорога. Во время подъема кабинки на гору, туристам открывается незабываемый вид на горы, леса и большую пропасть, над которой пролегает канатная дорога. Подняться на гору можно и через лес, который пролегает вдоль пропасти, однако вам стоит быть осторожными и запастись продуктами питания, палаткой потому, что пусть на верх может занять больше одного дня, но зато, после такого отдыха, вам точно будет, что вспомнить. Поднявшись на верх своими стараниями, вы обратно можете спустить по канатной дороге или же, проделать тот же путь через лес.

Побывав в знаменитых дворцах города Ялты, вы сможете сделать множество памятных фотографий, чтобы потом ваши друзья и знакомые могли своими глазами увидеть историю каждого старинного здания. Купальни Роффе это исторический памятник, который находится на Ялтинской набережной и выполнен из мрамора, что делает его не только достопримечательностью города, но и культурной исторической ценностью всей страны. Каждое историческое здание в Ялте, отличается своим неповторимым стилем и дизайном, что делает его единственным и поэтому ценным наследием для людей.

Вверх