Как избавиться от геморроя?

13.05.2015 21:12

Основными факторами, провоцирующими появление геморроя, являются две крайности: тяжелые физические нагрузки или малоподвижный образ жизни. Причина этого недуга кроется в тонких стенках геморроидальных узлов. В некоторых случаях при геморрое может наблюдаться кровотечение.

1

Медикаментозное лечение геморроя без операции

Действенным средством в лечении кровотечения при геморрое является препарат «Викасол», который применяется внутривенно или внутримышечно. Также для стабилизации микроциркуляции назначаются такие лекарства, как «Гливенол», «Детралекс», «Эндотенол» и другие. Одним из наиболее эффективных препаратов в лечении геморроя, улучшающих венозное кровообращение, является «Гинкор форте». Однако для успешного лечения нужен комплексный подход, который будет включать специальные лекарственные средства, купирующие болевой синдром, останавливающие геморроидальные кровотечения и улучшающие венозное состояние.

Рекомендации народной медицины

Кровотечение при геморрое можно успешно остановить с помощью методов народной медицины. Для лечения потребуется обычный кирпич. Его нужно нагреть и положить в ведро или корзину. Поверх кирпича кладется чеснок, предварительно порезанный. Больной садится на ведро и укутывается одеялом. Чесночные испарения останавливают кровотечение и снимают острые воспаления геморроя. Необходимо провести 5-6 таких процедур. Предотвратить обострение геморроя помогут подмывания теплой водой после дефекации. Если кровотечение все-таки началось, то для его прекращения можно воспользоваться компрессами из лекарственных трав, в частности, из календулы. При обострении геморроя для снятия боли и остановки кровотечения успешно применяют лед.

Медицинская практика

Что касается современной медицины, то этот недуг успешно лечится прибором под названием «Кринус». Жидкость, находящаяся в приборе, тает медленнее, чем обычный лед, поэтому терапевтическое действие имеет большую продолжительность. Медицинское приспособление сделано из специального пластика, поэтому при контакте с прибором не происходит ожога от холода. Такое лечение значительно улучшает состояние пациента, устраняет кровотечения, а при регулярном проведении процедуры – избавляет от геморроя.

Вверх