Хранение посуды

Чтобы дома увеличить пространство для ощущения свободы, хочется постоянно сократить количество ненужных вещей. Очень тяжело расставаться с посудой. Бывает, что ежедневно не пользуешься нею, а когда приходят гости, без нее невозможно обойтись. Таким образом, не стоит спешить раздавать стаканы, тарелки, чашки. Нужно подумать, как сохранить посуду, чтобы она занимала немного места, чтобы за ней меньше нужно было ухаживать, но при всем этом чтобы не стыдно было ставить ее на стол.

1

Естественно, посуды в доме должно быть достаточно, Но существуют предметы посуды, с которыми следует расставаться без проблем. Это треснутые и надколотые вазочки, чашки, тарелки, блюдца. Считается, что эта посуда не эстетична, также она имеет свойство приносить в дом неудачу и бедность.

Как только от ненужной посуды избавляешься, ту, которая осталась, необходимо рассортировать. Она сортируется по необходимости - если посудой не пользуются, ее следует поставить дальше, чем предметы, которые используются систематически. Также должна присутствовать подставка и сушка. К тому же, сегодня можно купите сушку для посуды на viyar.ua по очень даже доступной цене. Ведь несколько раз за день посуду не протирают. Если только у хозяйки достаточно времени для этого. Поэтому сушка должна стоять в месте, которое хорошо вентилируется. Если в закрытые глухо шкафы ставить мокрую посуду, то быстро заводится грибок, появляются неприятные запахи.

Когда получилось избавиться от лишней посуды, стоит продумать, каким образом и где ставить посуду. Ведь она не должна мешать, но должна быть всегда под рукой. Если сервиз назначается гостям, то лучше не хранить его на кухне. Посуда для гостей должна храниться в отдельном шкафу в комнате, там она остается чистой. Гости на пороге - посуда на столе блестит. На кухне невозможно посуду содержать идеально, там много испарений, копоти, из-за чего появляется налет.

Если нет другого места, то тогда хорошо сохранять посуду в закрытом шкафчике. Можно защитить посуду с помощью полиэтилена.

Блюда и тарелки сортируются по величине и ставятся стопочками. Чтобы они не разбились, между ними можно положить бумажные салфетки. Наверх тарелок помещается четыре чашки. Хрустальная посуда не столе должна блестеть. Ее сохраняют в коробке. Но сначала моется водой с уксусом, вытирается сухим полотенцем. Перед приходом гостей желательно рюмки и бокалы протереть. В коробке желательно перекладывать стаканы и рюмки бумагой.

Таким образом, чтобы посуда всегда была в порядке, необходимо убрать лишнюю посуду, все предметы должны быть на своих местах, один раз в год перемывать посуду, которой не пользуются. И гости не смогут застать хозяйку врасплох.

Вверх