Проектор в домашних условиях? Легко!

Прошли те времена, когда проектор использовался только для показа презентаций в крупных компаниях. А использование проектора в домашних условиях могли позволить себе лишь обеспеченные слои населения. Научно-технический прогресс не стоит на месте. Сегодня на рынке доступен огромный выбор проекторов от разных производителей и в разных ценовых категориях. Цена напрямую зависит от функционала и технических возможностей проекторов. Чем больше дополнительных функций и возможностей имеет проектор, тем он дороже стоит. Немаловажную прибавку в цене добавляет фирма-производитель за бренд. Если есть в продаже проекторы по доступной для пользователя цене, то для чего они нужны в домашних условиях?

1

В случае, если для жилья используется съёмная квартира, проектор – это прекрасная замена тяжёлому габаритному телевизору. Обладая малым весом, проектор легко подключить к тюнеру, персональному компьютеру или ноутбуку и наслаждаться просмотром любимых телевизионных программ и фильмов. К тому же, если используются качественные крепления для проекторов, то можно не переживать о его надежности и безопасном монтаже.

Имея дома игровой или мультимедийный компьютер можно проектор подключить к персональному компьютеру в качестве второго монитора. Просмотр фильма доставит удовольствие всей семье, а ребёнок будет в восторге от любимой игры на большом экране.

Основная характеристика проектора – яркость лампы (световой поток). Чем больше яркость, тем лучше будет видна картинка при дневном свете или искусственном освещении. Соответственно и цена увеличивается пропорционально увеличению яркости лампы. Если обеспечить потемнение в помещении или полную темноту, например с использованием жалюзи или специальных штор то за небольшие деньги можно купить себе отличный проектор, имеющий малый световой поток, но способный удовлетворить все прихоти пользователя в сфере игр и мультимедиа.

Вверх