Новые современные отопительные технологии - радиатор вместо плинтуса

12.05.2015 16:29

Зимой необходимость в отопительных приборах значительно возрастает. Но они всё равно не способны обогреть пространство под ногами. Так происходит в результате того, что нагретый воздух от радиаторов и обогревательных приборов поднимается к потолку, а на полу всегда находится лишь холодный. Такую проблему можно решить при помощи тёплых плинтусов, которые способны отапливать комнату лучевым теплом, исходящим от тёплых стен.

1

Плинтусное отопление в целом делится на электрическое или же водяное. В водяную отопительную систему входят радиаторные блоки, распределительный коллектор системы отопления и кислорода непроницаемые трубки из пластика, которые размещены внутри гофрированной трубки из полиэтилена.

Радиаторный блок складывается из теплообменника, который изготовлен из меди, а также алюминиевого короба. Теплообменник изготовлен из 2 медных труб с прикреплёнными по вертикали ламелями из латуни либо алюминия. Алюминиевый короб имеет 3 планки, которые профилированы способом горячей экструзии. Сначала идёт планка нижнего крепежа, затем верхнего и потом лицевая крышка. Устанавливается теплообменник в середину короба с помощью держателей главной конструкции.

У распределительного коллектора имеется две параллельные друг другу стальные трубки, на которых присутствуют подключения, выводы и вводы, отводчики воздуха, отсечные и сливные термовентиляторы.

При приобретении данного отопительного оборудования, очень важно учитывать и то, что температура теплоносителя в нём не должна быть более 85 градусов. То же самое относится и к другим характеристикам, в частности давления в системе отопления, которое не должно превышать более трёх атмосфер.

Поэтому устанавливая отопительный радиатор вместо плинтуса, очень важно предусмотреть для него необходимую защиту от гидроударов в томительной системе и т.д. Также возможно понадобиться, оснастить данное оборудование дополнительными термостатическими кранами.

Вверх