Общение в чатах онлайн игр

11.05.2015 20:36

На сегодняшний день в интернете существует огромное количество онлайн игр. Я играла в некоторые игры и должна сказать, что была неприятно удивлена тем, как происходит общение в чатах этих игр. Такое впечатление, что играют подростки, которые вырвались из-под родительского контроля и пишут всё, что угодно, лишь бы казаться взрослыми. Неужели в таких играх нет модераторов, которые бы следили за общением игроков.

1

В последнее время я увлеклась игрой "Поднебесная" - от разговоров игроков в чате я просто в шоке. Куда же мы катимся? Я уверена в том, что дети и подростки высказываются так, как общаются их родители в быту, как высказываются одноклассники и друзья. Где же наша культура речи? Я думаю - надо объяснять нашим деткам как можно понятнее о том, что это не культурно использовать такие высказывания при общении с людьми, будь то одноклассники, родственники, соседи или просто знакомые люди. А по - поводу игр компьютерных - если берут людей на работу модераторов, то они должны следить за чатом в игре, иначе они просто зря получают заработную плату.

Мне кажется, что в школах и институтах должен быть предмет по культуре речи, на котором бы объясняли, как правильно и грамотно общаться. Как правильно вставить то или иное предложение или фразу, что бы оно было бы, так сказать - "к месту". Моему сыну уже шестнадцать лет и я очень рада тому, что он грамотно и культурно общается со своими друзьями, одноклассниками и с семьёй. Я сама иногда бывает, если хорошо выведут из состояния равновесия, могу употребить крепкое словечко и, поверьте, мне очень стыдно за свои слова. Поэтому нужно каждый день воспитывать самого себя, иначе просто мы не сможем воспитать в наших детях культуру общения, будем просто постоянно только лишь возмущаться услышанным фразам и никакого улучшения не будет. Культуру нужно воспитывать в себе, а потом уже пытаться воспитать кого - то другого.

Вверх