Россия будет присутствовать на переговорах по ассоциации Украины и ЕС

Обсуждая с Ангелой Меркель вооруженный конфликт на Донбассе, президент РФ Владимир Путин заявил, что 17-19 мая российская делегация посетить Брюссель, передает "В Кулаке".
По словам Путина, российская делегация примет участие в переговорах по договору об ассоциации Украины и Евросоююза. Одним из членов делегации будет министр экономического развития РФ.
Президент РФ отметил, что переговоры об ассоциации Украины с ЕС необходимо продолжать "применительно к российским экономическим интересам".
Говоря о нынешней ситуации на востоке Украины Владимир Путин подчеркнул, что путем решения военного конфликта является полное выполнение Минских договоренностей, а также снятие блокады с самопровозглашенных республик.
"Считаем необходимым прекратить экономическую блокаду Донбасса, восстановить финансовые банковские связи, а также провести конституционную реформу с участием юго-востока страны. Все это прописано в минских договоренностях от 12 февраля", - подчеркнул Путин.
Российский президент добавил, что успех урегулирования конфликта на Донбассе в первую очередь зависит от официального Киева.
Ангела Меркель поддержала позицию Путина в том, что на сегодняшний день нет альтернативы Минским договоренностям.