Как доставить груз максимально быстро и бережно?

Для каждой перевозки подбирается определенный вид транспорта. На выбор вида перевоза товара влияет характер груза, скорость его доставки на требуемое место, его хрупкость.

1

Перевоз груза автотранспортом

Одним из распространенных видов транспорта, на котором производятся перевозки, является автотранспорт. Чаще всего такой вид используется при перевозках внутри страны.

Главным преимуществом такого вида являются сроки и возможность перевоза большого объема груза весом до 20 тонн. Груз доставляется непосредственно от приемной точки и до того места, которое было указано клиентом. Также отправки могут принимать ритмичность.

Также на автотранспорте могут перевозиться небольшие партии товара, перед отправкой которых, они тщательно упаковываются и загружаются в транспорт.

Недостатком такого вида грузоперевозок является высокая стоимость услуг. К тому же не редко происходит угон и кража транспорта.

Перевоз груза железнодорожным транспортом

Преимуществом такого вида перевозок является неограниченность объема партии. К тому же перевоз груза происходит при любых погодных условиях. Это удобный способ развоза на большие дистанции и в места, куда другой транспорт добраться не может. Доставка проходит в любую точку мира.

Кроме того грузоперевозки в Казахстан таким видом производятся регулярно, а цена услуги очень низкая. Единственным минусом является тот факт, что на рынке очень мало таких перевозчиков. Если железнодорожная станция не является конечной точкой доставки, далее товар доставляется автотранспортом, на что требуются дополнительные растраты.

Перевоз груза морским транспортом

Морской транспорт это один из знаменитых способов переправы. Преимуществом такого транспорта является большая пропускная способность и низкая стоимость.

Недостатком такого способа перевозки является медленность и низкая отправочная частота. К тому же перевоз этим транспортом регулируется исходя из навигационных и погодных условий.

Перевоз груза авиатранспортом

Преимуществом такого вида доставки груза в необходимую точку, является высокая скорость. Это, пожалуй, самый быстрый способ перевоза. К тому же таким образом товар можно доставить даже в труднодоступные места. Кроме того в этом случае действует самая высокая сохранность.

Недостатком такой транспортировки является завышенная стоимость и тот факт, что на перевоз влияют метеоусловия.

Вверх