Виды акустических гитар

Существует достаточно большое количество подвидов акустических гитар. И сегодня каждый желающий может даже купить гавайскую гитару или любую другую без каких-либо трудностей. В нашей статье, мы хотим познакомить вас, с некоторыми из них.

1

Первым делом, давайте рассмотрим эстрадную, акустическую гитару Вестерн (Дредноут). Этот вид, наиболее распространён среди эстрадных гитар.

Вестерн (Дредноут) воспроизводит достаточно мощный звук, так как на ней, обычно установлены жесткие струны. Наиболее дорогостоящие и популярные модели производятся фирмами: Gibson, Martin и Taylor. Если у вас пока не достаточно средств, чтобы позволить себе эту марку, существует несколько вариантов китайских реплик, достаточно неплохого качества, за сравнительно небольшие деньги.

Следующая гитара, на которую мы обратим ваше внимание, будет гитара кантри под названием Джамбо. Эта кантри-гитара, стала легендой в музыкальных кругах. Такая гитара обладает достаточно большими размерами. У гитары Джамбо металлические струны и она может быть как акустической, так и электроакустической.

Фольк – тот же Вестерн, только легче. Акустическую гитару Фольк некоторые называют домашним вариантом Вестерн. Один минус гитары, слабый звук резонатора. Такую цену пришлось заплатить Фольку, за свою компактность. Такую гитару хорошо использовать для учебы или различных творческих реализаций, на начальных этапах.

Следующая акустическая гитара, с которой мы вас познакомим, она же и последняя 12-струнная гитара. 12-струнная гитара очень громкая и обладает усиленным анкером и корпусом. Такая гитара, достаточно сложна в применении, поэтому новичкам она не подойдёт. Даже опытным музыкантам, порой, бывает сложно справиться с 12-стрункой. Юрий Шевчук, из группы ДДТ – один из первых в нашей стране научился справляться с 12-струнной гитарой. Эта гитара требует больших тренировок и крепкие руки. Одним из главных минусов такой гитары – её недолговечность.

Вверх