Обзор Chevrolet Spark

Если вы еще вчера тряслись в гаи, волнуясь, сдадите ли экзамен, и вот уже сегодня заветные водительские права у вас на руках, то закономерно возникает вопрос о выборе автомобиля. Покупка автомобиля для новичка это всегда сложная задача. Первую машину многие покупают по принципу «побить не жалко». Но стоит ли так просто подходить к этому вопросу? Ведь важна еще и безопасность, а если вы девушка, то не менее важен и внешний вид автомобиля, и его комфортность, и престиж. Идеальным сочетанием комфорта цены и качества может стать chevrolet spark.

1

Это компактный уютный маленький хэтчбек с множеством функций и способностей. В своем классе его несомненно можно назвать лучшим. Chevrolet spark часто сравнивают с daewoo matiz и несомненно первый выигрывает. Причем купить шевроле с пробегом сегодня не составляет никакого труда и это действительно доступно.

Благодаря итальянским дизайнерам, он получил неповторимый внешний облик. Красивые передние фары, яркий контур, замаскированные задние двери, спойлер сзади. По своим габаритам chevrolet spark компактен: длиной чуть больше трех с половиной метров, в ширину и высоту примерно полтора метра. Но, несмотря на кажущееся, малые размеры внутри он достаточно просторный. Багажника хватит на 170 литров а если сложить задние кресла то и на все 568 литров что существенно много.

Приборная панель достаточно оригинальна и чем-то напоминает мотоцикл. Спидометр круглый и хорошо просматривается в отверстии руля. Также рядом с ним расположен бортовой компьютер, содержащий всю необходимую информацию. Все кнопки и переключатели удобно расположены, и находятся в зоне досягаемости, как правило свободной, правой руки. Автомобиль оснащен системой кондиционирования, есть прикуриватель и встроенная автомагнитола. Надо заметить, что автомагнитола очень хорошего качества и кроме привычного радио и CD-дисков, может проигрывать музыку с флешки. Также с помощью разъема usb можно подзарядить сотовый телефон, что кстати очень удобно при пользовании навигатором в телефоне. Причём подзарядка идет в режиме онлайн, и навигатор, не выключается.

Несколько слов о безопасности: в салоне имеются две подушки безопасности для водителя и пассажира. Затем, багажник и крышка бензобака открываются специальными рычагами из салона, что препятствует несанкционированному доступу к ним. Все кресла оборудованы ремнями безопасности высокого качества. Присутствует центральный замок, а также иммобилайзер.

Основные технические характеристики: двигатель имеет рабочий объем 1 литр и мощность 68 лошадиных сил. Поставляется автомобиль в трех основных комплектациях: базовая с механической коробкой передач, базовая с автоматической коробкой передач и полная комплектация с большим набором функций также с автоматической коробкой передач.

Приятные мелочи, которые порадуют особенно девушек: верхнем козырьке, как справа, так и слева имеется зеркальце, также слева от водителя есть ящик для очков, достаточно вместительные ящики на боковых дверях и перчаточный ящик, разумеется, есть подстаканник. В базовую комплектацию также входит в гидроусилитель руля, электростеклоподъемники для водителя и пассажира справа. В расширенной комплектации ко всему прочему есть противотуманная оптика и системы ABS, плюс зеркала и дверные ручки, окрашенные в цвет кузова.

Машина за счет своих малых размеров легко управляема, не доставляет владельцу проблем при выборе места для парковки, так как помещается практически везде. Со старта разгоняется не быстро, кто-то это посчитает минусом, но для новичка это скорее плюс, потому что есть время сориентироваться. Также свыше 140 км/ч не погонять, да собственно ПДД это и не предполагают. Расход топлива также не большой в среднем 6,8 л на 100 км.

Chevrolet Spark- лучшая машина для девушки, недавно получившей права!

На данный момент такой автомобиль на рынке стоит в пределах от 300 до 700 тысяч рублей. Надеюсь, этот обзор поможет начинающим побольше узнать о Chevrolet Spark.

Вверх