Соблазнение взглядом: выбираем правильную тушь

Красивые, выразительные глаза - мечта любой женщины. Без хорошей туши для ресниц не будет выглядеть завершённым ни один макияж, поэтому многие девушки скорее не накрасятся пудрой или тенями, но ни одна не забудет про dior тушь для ресниц.

1

Как же выбрать это поистине незаменимое косметическое средство и не ошибиться при выборе, и расскажет данная статья.

1. Тип туши.

Существует несколько типов туши, каждая из которых выполняет какую-то определённую функцию.

Обычная тушь не создаёт никаких особенных зрительных эффектов (не удлиняет, не придаёт объёма), а просто закрашивает реснички выбранным цветом. Идеально подходит для естественного макияжа.

Удлиняющая тушь, исходя из названия, придаёт ресницам длину с помощью специальных искусственных волокон, прилепляющихся к их кончикам.

Её недостатком являются часто возникающие пятнышки на веке.

Если вы обладатель тонких ресниц, не желательно пользоваться удлиняющей тушью, лучше обратите свое внимание на средство с эффектом объёма.

Тушь для объёма выполняет свои функции благодаря кисточек специальной формы и частичкам силикона, которые буквально обволакивают ресницы.

2. Внешний вид туши.

Не покупайте тушь, тщательно не изучив её состав, не узнав срок годности и имя производителя. Ни в коем случае не приобретайте открытую ранее тушь. Велика вероятность, что в нее уже попали микробы и бактерии. Также не давайте никому пользоваться своей тушью по той же причине.

3. Запах туши.

Огромной ошибкой многих девушек является предпочтение туши с ярко выраженным запахом. Такой выбор объясняется тем, что такая тушь более стойкая. На самом деле, это громадное заблуждение. Чем больше слышимость ацетона в туши, тем некачественнее её состав. Хорошая тушь почти не должна пахнуть, в идеале она вообще должна быть без запаха.

4. Срок использования туши.

Данное косметическое средство нельзя использовать более 3-4 месяцев, так как в дальнейшем в ней начинают заводиться вредные бактерии. Учитывая то, что тушь наносится очень близко к слизистой глаза, то лучше не рисковать. Особенно обидно, наверное, то, что чем более щадящий состав туши, тем меньше срок её хранения. Данное правило касается и всех остальных видов косметики.

5. Цены.

Никакая девушка не хочет переплачивать лишнее, поэтому не стоит глупо следовать рекламе (которая чаще всего преувеличивает эффект рекламированного продукта) и не полениться почитать отзывы ранее купивших людей.

Учтите, что самыми дорогими считаются туши с удлиняющим эффектом.

Вверх