Туризм в России: достопримечательности

Туризм в России ежегодно набирает обороты. Благодаря культурному наследию и огромному количеству природных и архитектурных достопримечательностей Российская Федерация занимает место в двадцатке среди стран, которые приняли большое число путешественников. В разных регионах России имеется свои традиции и чествования. Российская Федерация – самая крупная страна в мире, ее территории размещены в разных часовых поясах. Разумеется, что в таком большом государстве каждый найдет для себя что-то интересное – море или горы, различные санатории и курорты, круизы по рекам.

1

Главная природная достопримечательность это, пожалуй, - озеро Байкал. По своим размерам оно напоминает море и здесь прекрасно развита туристическая и курортная инфраструктура. Немалую часть территории оккупировали горы, самая высокая из которых гора Кавказ. Горы окружают водопады, каньоны, а также водятся уникальные виды животных среди них большие медведи, которые являются символом России. Российская Федерация удивительное место для занятия охотой и рыбалкой. Самым превосходным местом для ловли рыб является Камчатка. Так как здесь обитает много моллюсков и других видов рыб.

По территории страны протекают пять крупнейших рек на Земле: Амур, Лена, Енисей, Обь и Волга. Необыкновенное природное явление, которое происходит в российском городе Санкт-Петербурге – белые ночи.

Кроме природных достопримечательностей есть еще архитектурные достопримечательности – это различные памятники, статуи, увековеченные в память о Великой Отечественной Войне, мечети. Самые прославленные российские города для приезжих – Москва и Санкт-Петербург. Посетив эти города и посмотрев достопримечательности Москвы, люди для разнообразия проводят уик-энды и в других, таких как: Казань, Вологда, Краснодар, Ростов-на-Дону и другие. Популярны - Кремль в Москве и дворцово-фонтанный Петергоф. В России есть множество музеев, самые известные из которых – Эрмитаж и Третьяковская галерея.

Также в России есть уникальный туристический поезд, маршрут, которого происходит по Транссибирской магистрали. Существует четыре направления Транссиба: северное (через Ярославль, Пермь, Омск, Красноярск), новое (через Нижний Новгород, Киров, Тюмень, Новосибирск), южное (через Муром, Казань, Барнаул, Улан-Удэ, Чита) и историческое (Рязань, Самара, Челябинск, Курган, Петропавловск, Красноярск).

Как видите, Россия многогранна, каждый человек найдет себе отдых по душе.

Вверх