Названа дата эвакуации украинцев из Непала

02.05.2015 18:35

Пресс-служба Министерства иностранных дел Украины сообщает, что на сегодняшний день на территории Непала находятся 210 граждан Украины, 46 из которых до сих пор не вышли на связь, передает "В Кулаке".

Названа дата эвакуации украинцев из Непала

Сообщается, что по состоянию на 12 часов 2 мая, на территории Непала находятся 210 украинцев, однако данных о погибших или пострадавших соотечественниках все еще отсутствуют.

В пресс-службе добавили, что в столице Непала продолжает работать оперативная группа Департамента консульской службы МИД Украины, которая пытается установить связь с гражданами Украины в зоне стихийного бедствия.

Помимо этого было отмечено, что 3 мая будет осуществлена эвакуация граждан Украины из Непала на самолете, предоставленном Министерством обороны Украины.

"Сбор граждан, которые находятся отдельно от базового лагеря, на резиденции Почетного консула Украины в Непале в 14.00 по местному времени возле Почетного консульства Украины в Катманду", - сообщили в МИД.

Напомним, 25-26 апреля в Непале произошли несколько сильных землетрясений, мощность которых составила 7,8 баллов.

В результате стихийного бедствия погибли более трех тысяч человек, известно о шести миллионах пострадавших. Землетрясение стало самым мощным на территории Непала с 1934 года.

Вверх