Российский боевик рассказал о псковских десантниках, пытавшихся захватить Георгиевку

На своей странице в социальной сети Служба безопасности Украины опубликовала видео допроса российского боевика, приехавшего воевать против украинской армии на Донбассе, передает "В Кулаке".
Сообщается, что задержанный является уроженцем города Орел.
По его словам, вступить в ряды незаконных вооруженных формирований его побудила российская пропаганда. Так, россиянин оказался в составе одного из формирований террористической ЛНР.
В ходе допроса задержанный признался, что он участвовал в штурме Георгиевки. В штурме также участвовали представители российских регулярных войск, в частности - десантники из Пскова. Также было отмечено, что Георгиевку штурмовали 300 человек - 100 чеченцев и 200 россиян. Российский боевик добавил, что штурм населенного пункта начался после получения данных от разведки, которая сообщила о незначительном количестве украинских военных в населенном пункте.
Помимо этого задержанный боевик рассказал, что псковские десантники не имели никаких опознавательных знаков.
Задержанный подытожил, что штурм со стороны российских боевиков не удался, в их рядах было много погибших.