Аваков призвал немедленно арестовать "инвалида" Кернеса

28.04.2015 19:49

На своей странице в социальной сети глава МВД Арсен Аваков написал о необходимости ареста градоначальника Харькова Геннадия Кернеса, подозреваемого в похищении людей и пытках, передает "В Кулаке".

Аваков призвал немедленно арестовать инвалида Кернеса

По словам Авакова, сегодня Кернес не явился на суд в Полтаве, который должен был рассмотреть результаты следствия по делу о похищении и избиении Кернесом и его охраной активистов Евромайдана в Харькове.

"Вместо этого Кернес поехал в Италию, пройти курс оздоровления в Palace Merano. Суд был назначен на конкретную дату - заранее. Но здесь у больного подвернулась горящая путевка и чартер в Больцано", - написал глава МВД.

Аваков отметил, что своими действиями Кернес саботирует правосудие, что дает прокуратуре основания для обращения в суд с требованием ареста Кернеса или жесткой подписки о невыезде для него.

Глава МВД подчеркнул, что если сейчас не изменить меру пресечения в отношении Кернеса, то он продолжит путешествовать по миру с целью оздоровления, в то время как "в кровь разбитые Кернесом лица похищенных майдановцев забудутся, или власть изменится".

Вверх