Меркель: Санкции против России будут продлены

27.04.2015 22:16

Сегодня в ходе совместного брифинга с премьер-министром Польши Евой Копач в Варшаве канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Евросоюз может продлить санкции в отношении России уже в июне, передает "В Кулаке".

Меркель: Санкции против России будут продлены

Меркель отметила, что ЕС еще в марте поднял вопрос снятия либо продления санкций в отношении Москвы по результатам выполнения ею Минских договоренностей.

По словам канцлера ФРГ, на сегодняшний день стало ясно, что для выполнения договоренностей может понадобиться больше времени, поэтому рассмотрение этого вопроса будет проходить в июне.

Следует отметить, что Меркель уже на сегодняшний день может утверждать, что санкции против России будут продлены. Такой является позиция Германии.

Между тем премьер-министр Польши Ева Копач поддержала точку зрения Меркель заявив, что позиция Польши является аналогичной Германии.

Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что на сегодняшний день санкции нанесли России ущерб в 25 миллионов евро. Премьер предупредил, что в этом году ущерб от антироссийских санкций может значительно увеличиться.

Вверх