Какую коляску выбрать на зиму

Для мам малышей, рожденных осенью или в начале зимы особенно актуален вопрос о том, какой должна быть правильная зимняя детская коляска emmaljunga. С одной стороны, с малышом необходимо подолгу гулять на свежем воздухе даже в довольно морозную погоду, с другой – маленький ребенок должен быть надежно защищен от непогоды и холода. Кроме того, молодой маме должно быть удобно управлять коляской и в снегу, и на льду.

1

Легкие летние прогулочные коляски категорически не подходят для зимы. Зимние коляски обычно более тяжеловесны, чем летние, а значит, более устойчивы. Проходимость летних колясок невысока, а колеса обычно малы и не рассчитаны на сугробы или вязкую осеннюю грязь. На льду такая коляска будет неустойчивой, а через сугробы её придется нести на себе. Особенно неудобны для зимних прогулок трехколесные коляски и коляски с «плавающей» системой колес. Такие коляски ведут себя на неровной дороге опасно и непредсказуемо. Маневровое переднее колесо может сыграть злую шутку в гололед, коляска может стать неуправляемой, вихлять и накреняться. Кроме того, под порывами сильного ветра такую коляску может начать заносить. Для зимы лучше выбрать коляску с четырьмя большими колесами из полиуретана или резины. За устойчивую коляску сможет держаться и сама мама, а неустойчивую придется удерживать, что потребует немало сил.

Следует обратить внимание и на конфигурацию капюшона коляски. Откидывающиеся клапаны и окошечки вентиляции на липучке или пуговицах могут доставить немало неприятностей – в подобные отверстия легко проникает не только холодный воздух, но и снег. Лучше отдать предпочтение цельному капюшону или капюшону с окошечками, застегивающимися на молнии. Вместе с тем слишком короткий, узкий или легкий капюшон так же не подходят для зимней коляски. Для российской зимы предпочтительно выбирать толстый капюшон из непромокаемой ткани или кожи, желательно – двухслойный.

В холодное время года малышей принято тепло одевать «в сто одежек». Для дополнительного тепла иногда приходится брать на прогулки одеяльце или плед. А значит, люлька зимней прогулочной коляски должна быть достаточно широкой, чтобы ребенок помещался в ней без проблем и со всеми удобствами. В просторной коляске младенцу будет удобней, а родителям будет легче устроить в ней ребенка. Вместе с тем стоит помнить, что слишком широкая коляска может не войти в двери подъезда, лифт или во входную дверь квартиры. Если есть сомнения, лучше тщательно измерить ширину проходов и соотнести её с шириной коляски.

Немалое значение имеет и ручка коляски. Это своеобразный «руль» за который придется держаться на протяжении всей прогулки. Ручка обязательно должна быть регулируемой, чтобы мама имела возможность настроить её именно под свой рост. Нелишней будет и специальная «муфточка» для рук на ручке коляске, но она не обязательна.

Если на роль зимней коляске была выбрана коляска-трансформер, то стоит отдать предпочтение трансформеру с самыми большими колесами и набором дополнительных чехлов.

Вверх