В Киеве во время марафона у участника остановилось сердце

26.04.2015 19:20

На своей странице в социальной сети фотограф Андрей Басевич сообщил, что в ходе сегодняшнего марафона "Бег за Украину" в Киеве погиб один из участников забега, передает "В Кулаке".

В Киеве во время марафона у участника остановилось сердце

Сообщается, что в ходе забега один из участников марафона умер на месте. Предварительной причиной смерти называют остановку сердца. Примечательно, что трагедия произошла с молодым парнем, которому не было даже 30 лет.

Ряд СМИ распространяет информацию о том, что марафонец умер в карете скорой помощи. Однако по словам волонтеров, шансов спасти парня не было, так как медики сразу констатировали смерть.

По словам Басевича, плохо стало и нескольким другим участникам марафона, однако забег сопровождала лишь одна карета скорой помощи.

Напомним, пятый, юбилейный Киевский международный полумарафон "Бег за Украину" проходит в рамках проекта Ukraine Reforms, инициированного Центром Мартенса с целью передачи опыта авторитетных европейских политиков для поддержки процесса реформ в стране. Его участниками стали более 6 тысяч человек из разных стран мира.

Вверх