Владимир Кличко защитил три титула чемпиона мира

26.04.2015 18:57

В Нью-Йорке прошел боксерский поединок чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBO/WBA/IBF/IBO украинца Владимира Кличко и американца Брайанта Дженнингса, передает "В Кулаке".

Владимир Кличко защитил три титула чемпиона мира

Бой проходил на легендарной арене Madison Square Garden.

Так, поединок обошелся без нокаутов и длился все 12 раундов. Суди единогласно присудили победу по очкам украинскому боксеру Владимиру Кличко. Таким образом, Кличко защитил чемпионские титулы по версиям IBF, WBO и WBA.

После боя оба боксера дали свои комментарии. По словам американского боксера, в решении судей он разочарован, так как итоговый результат оказался значительно ниже его ожиданий.

Владимир Кличко, наоборот, похвалил своего соперника. Кличко отметил, что Дженнингс является очень конкурентным соперником, обладающим своим стилем и желанием победить. Также украинский боксер отметил высокий атлетизм и хорошую скорость рук своего соперника.

Согласно статистике, Владимир Кличко нанес 545 ударов, из них 144 достигли цели. Дженнингс нанес 376 ударов, 109 из которых были результативными. Наш боксер чаще попадал в голову сопернику, Брайант лучше бил по корпусу.

Вверх