В Непале произошло новое мощное землетрясение

26.04.2015 17:35

Среднеевропейская сейсмологическая служба сообщает, что в Непале произошло очередное землетрясение, передает "В Кулаке".

В Непале произошло новое мощное землетрясение

Сообщается, что на этот сила подземных толчков составила 6,7 баллов по шкале Рихтера.

Эпицентр землетрясения находился примерно в 80 километрах к востоку от столицы Непала Катманду и в 17 километрах к югу от населенного пункта Кодари. Очаг подземных толчков находился на глубине 10 км.

Следует отметить, что последствия очередного землетрясения в Непале вновь ощутила на себе северная Индия, а также район столицы Нью-Дели.

Напомним, вчера Непал уже подвергался мощному землетрясению. Оно произошло утром, его мощность составила почти 8 баллов. Эпицентр данного землетрясения находился в 82 километрах к северо-западу от Катманду. Его очаг залегал на глубине в 15 км. В течении всего дня в Непале были зафиксированы еще около 13 толчков но уже меньшей силы. Правительством Непала был объявлен режим чрезвычайного положения.

Кроме того, стихия уже унесла жизни более двух тысяч человек. По данным ООН, всего от землетрясения в Непале пострадали более 6 миллионов человек.

Вверх